В Железке.ру > Новости > 1 сентября в Железнодорожном начнут прививать от гриппа

1 сентября в Железнодорожном начнут прививать от гриппа


27 августа 2020. Разместил: Ksusha_Kors

По информации главного врача Балашихинской областной больницы Михаила Антипова, 1 сентября в Железнодорожном и других микрорайонах муниципалитета начинается прививочная кампания против гриппа. Первая партия вакцин «Совигрипп» и «Флю-М» уже находится в городских поликлиниках.

 

Сделать прививку от гриппа жители Железнодорожного смогут любой из этих вакцин. Стоит отметить, что пункты вакцинации также будут работать в МФЦ и на ж/д станциях. Однако их расписание пока неизвестно.

 

Специалисты заявляют, что прививочная кампания должна коснуться 75% человек из групп риска и в общем количестве не меньше 60% жителей городского округа. Михаил Антипов напомнил, что медицинские работники готовы принимать коллективы предприятий. Для этого сформированы выездные мобильные бригады.

 

Готовиться к вакцинации не нужно. Нельзя делать прививку лишь в случае острых инфекционных и неинфекционных заболеваний. Тогда вакцинацию нужно будет отложить. Однако откладывать надолго не стоит, прививку рекомендуется делать до начала эпидемического подъема заболеваемости гриппом.





http://vzhelezke.ru/2020/08/27/1-sentyabrya-v-zheleznodorozhnom-nachnut-privivat.html
Вернуться назад