В Железке.ру > Новости > Для учеников гимназии Железнодорожного провели урок мужества

Для учеников гимназии Железнодорожного провели урок мужества


28 февраля 2017. Разместил: Ksusha_Kors
Представители Главного управления Росгвардии по Московской области провели уроки мужества для подрастающего поколения. Мероприятие было посвящено Дню защитника Отечества, а участие в нем приняли ученики гимназии №2 Железнодорожного.

Прежде всего, для детей была проведена экскурсия по подразделениям Росгвардии. Начальник Главного управления генерал-майор Алексей Лаушкин рассказал ребята об особенностях службы. Кроме того, школьники с особым интересом смотрели на современное оружие, которое сейчас находится на вооружении Росгвардии. Наибольший восторг вызвали стреляющий нож, снайперская винтовка и шестизарядный гранатомет.

Также в рамках урока мужества ученики гимназии №2 побывали на мастер-классе по навыкам самообороны. Различные приемы ребятам показывал заместитель командира ОМОН «Русич» полковник полиции Дмитрий Абрамов. В конце практического занятия он напомнил ребятам, в каких случаях можно применять физическую силу – при обороне во время нападения. Интересными были и выступления бойцов ОМОНа. Они продемонстрировали тренировку по задержанию преступников с использованием служебной собаки.

В конце урока были озвучены результаты конкурса стенгазет ко Дню защитника Отечества. Победителями стали ученики 7-Б класса гимназии Железнодорожного. Все ребята были награждены почетными грамотами и памятными подарками.




http://vzhelezke.ru/2017/02/28/dlya-uchenikov-gimnazii-zheleznodorozhnogo.html
Вернуться назад