В Железке.ру > Новости > Народный памятник появится в Железнодорожном

Народный памятник появится в Железнодорожном


31 мая 2014. Разместил: Ksusha_Kors
Жители нашего города инициировали возведение памятника поэту Андрею Белому. Он – представитель серебряного века и много лет назад прославил Железнодорожный. До сих пор в его музее в микрорайоне Кучино собираются сотни его последователей и почитателей.

Идею активистов поддержала Наталья Сотникова, директор краеведческого музея нашего города. Она отметила, что Железнодорожный всегда с почтением относился к своим великим землякам. К примеру, уже установлен памятник ученому Дмитрию Рябушинскому. И эта скульптура – единственная во всем мире. Она напоминает всем жителям об огромных заслугах ученого как основателя аэродинамического института.

И вновь жители Железнодорожного намерены почтить еще одного своего земляка Андрея Белого. Поэт серебряного века более пяти лет работал и жил в нашем городе. В его строках часто встречаются слова любви и привязанности к нашим родным местам. К тому же, установка памятника совпадает со 135-летием со дня рождения Андрея Белого.

По словам инициаторов, памятник будет установлен возле дома-музея поэта в Кучино. Предполагается, что его создадут на средства жителей нашего города – почитателей его таланта.




http://vzhelezke.ru/2014/05/31/narodnyj-pamyatnik-poyavitsya-v-zheleznodorozhnom.html
Вернуться назад