В Железке.ру > Новости > Службы Железнодорожного готовятся к обильному таянию снега

Службы Железнодорожного готовятся к обильному таянию снега


31 марта 2013. Разместил: Ksusha_Kors
В этом году зима поразила огромным количеством выпавшего снега. Более того, в два раза больше нормы снега выпало в первый месяц весны. И вот уже скоро нас ожидает обильное таяние снега. Насколько коммунальные службы Железнодорожного готовы к таким переменам? Об этом специалисты говорили на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности и противопаводковой комиссии. Встреча экспертов состоялась в здании администрации Железнодорожного.

Но по мнению специалистов, ситуация находится у них на контроле. Как рассказал глава ООО «Водоканал» А. Симохин, в данный момент уже разработан режим совместных мероприятий, которые помогут избежать чрезвычайной ситуации. Также установлены приборы учета стоковых вод. Особое внимание эксперты уделяют Фенинской районной канализационной насосной станции. Но пока значительного повышения уровня воды не отмечается. Сотрудники коммунальных служб сработали слаженно, и вовремя избавляли Железнодорожный от снега.

Помимо всего прочего, эксперты поговорили о состоянии колодцев с питьевой водой. В частности, речь идет о восьми колодцах, которые функционируют в городе. А весной в них могут попасть сточные воды, что очень опасно для здоровья горожан. Поэтому в данный момент специалисты рассматривают возможность временной консервации этих колонок.

Что касается противопожарной безопасности, можно сказать, что в Железнодорожном участились пожары. За такой же период прошлого года произошло на 30% меньше случаев возгорания. Особое беспокойство вызывают лесопарковые зоны, где в жаркую погоду могут начаться пожары. Также непонятная ситуация с высотными 20-этажными домами, которые строятся в Железнодорожном. Сегодня у спасателей просто нет средств для эвакуации людей с верхних этажей. К тому же, их насосы просто не смогут подать воду на большую высоту. Поэтому необходимо обязать застройщиков обеспечить дома мотопомпами для перекачки воды.




http://vzhelezke.ru/2013/03/31/sluzhby-zheleznodorozhnogo-gotovyatsya-k-obilnomu.html
Вернуться назад