В Железке.ру > Новости > Возвращение в родные стены

Возвращение в родные стены


31 октября 2011. Разместил: Admin

Как быстро летит время! Казалось бы, совсем недавно ученица Света Саночкина спешила на уроки в родную гимназию №11, получала аттестат зрелости, поступала в высшее учебное заведение…

И вот, спустя годы, всё вернулось на круги своя. Бывшая ученица Света, а сейчас Светлана Викторовна Саночкина, снова спешит в родную гимназию. Только в новом качестве. Она - учитель иностранных языков, преподает второклассникам английский язык, а восьмиклассникам - английский и французский. Также Светлана Викторовна является классным руководителем 8-го «Г» класса.

Она считает, что период адаптации для нее и для её старшеклассников прошел успешно. Свою главнейшую задачу молодой педагог видит не только в том, чтобы повысить успеваемость учеников по своим предметам, но и в том, чтобы сплотить ребят. Для этого они часто разыгрывают различные ситуации, разбивая класс на команды. Рожденный в процессе игры дух соревнования сплачивает коллектив. Лидеры чувствуют ответственность за остальных членов команды, а участники стараются поддержать друг друга. Эти методы Светлана Викторовна применяет и в процессе обучения, разделяя учеников по подгруппам, в которых они выполняют задания разного уровня сложности.

В работе Светлане Викторовне помогают советы её бывшей учительницы Марины Юрьевны Некрасовой. «Мне всегда она говорит: главное, чтобы ученики и учитель получали на уроке положительный заряд, - рассказывает Светлана Викторовна, - ученик всегда должен чувствовать внимание и поддержку учителя».

Поэтому, выслушав невнятный ответ ученика, Светлана Викторовна спокойно замечает ему: «Садись, подготовься лучше. Не получится сейчас, ответишь в следующий раз…»

Надежда НИКИФОРОВА
По материалам газеты "Городской вестник"





http://vzhelezke.ru/2011/10/31/vozvrashhenie-v-rodnye-steny.html
Вернуться назад