В Железке.ру > Новости > С НАДЕЖДОЙ НА ЛУЧШЕЕ

С НАДЕЖДОЙ НА ЛУЧШЕЕ


31 октября 2011. Разместил: Admin

4 декабря в стране состоятся выборы в Государственную думу Федерального собрания Российской Федерации, а в Подмосковье еще и выборы в Московскую областную думу. Знают ли жители города Железнодорожного о предстоящих выборах? Собираются ли идти на избирательные участки? Об этом мы спросили горожан.

Пенсионер Владимир Иванович:
- Про выборы я ничего не слышал, узнал только от вас. Но раз так, значит, пойду обязательно. Я же гражданин России. Идя на выборы, мы всегда надеемся на лучшее. Хотя за последние пять лет в два раза выросли тарифы на жилищнокоммунальные услуги, трудно найти работу.

Мы спросили Владимира Ивановича: «Делая свой выбор, вы, наверное, будете рассчитывать на повышение пенсии?» Но пенсионер мыслит гораздо шире. По его мнению, незначительное повышение пенсии не является каким-то глобальным плюсом в деле улучшения качества жизни: «Продукты-то тут же подорожают. Нет, властям нужно думать о молодежи, избавить ее от пагубного пристрастия к наркотикам и алкоголю, дать возможность достойной работы и заработной платы. А для этого возрождать промышленность и производство. Тогда и остальным будет жить легче».

Тамара Никитична:
- О предстоящих выборах я, конечно же, знаю. Если не буду в этот день работать, то на выборы обязательно пойду. Хотя пока еще не знаю имен кандидатов, баллотирующихся от нашего города. Но это узнаем позже, а идти нужно обязательно. Не зря же нам предоставляют возможность выбора, всё равно, я думаю, к нашему голосу прислушиваются.

Мама Элеонора и дочка Валентина:
- Пока неизвестно, где будут находиться избирательные участки, но наш, я думаю, расположится в школе №7. На выборы мы обязательно пойдем, потому что для каждого человека это важное гражданское право. Может ли что-то измениться к лучшему? На это всегда нужно надеяться и в это верить…

Как следует из опроса, многие горожане собираются принять участие в выборах. А тем молодым людям, которые пока не думают приходить на избирательные участки, советуем задуматься. Можно, конечно, отсидеться в тихой гавани в ожидании того, когда возрастет уровень жизни россиян. Но, в конечном счете, выбор путей развития страны за нами, обычными гражданами.

Надежда НИКИФОРОВА
По материалам газеты "Городской вестник"

 





http://vzhelezke.ru/2011/10/31/s-nadezhdoj-na-luchshee.html
Вернуться назад